منتدي إسماعيلي إس سي

منتدي إسماعيلي إس سي (http://www.ismaily-sc.com/vb/index.php)
-   كرة القدم العالمية International Soccer (http://www.ismaily-sc.com/vb/forumdisplay.php?f=37)
-   -   كأس العالم جنوب أفريقيا 2010 world cup south africa 2010 (http://www.ismaily-sc.com/vb/showthread.php?t=7310)

Ahmed88_7 01-12-2009 23:19

كأس العالم جنوب أفريقيا 2010 world cup south africa 2010
 

باقي 190 يوم على إقامة بطولة كأس العالم 2010 بجنوب أفريقيا لأول مرة في القارة الأفريقية

تتنافس 32 دولة على اللقب العالمي


تقام قرعة نهائيات كأس العالم يوم الجمعة 4\12\2009 بمدينة كيب تاون الجنوب أفريقية

http://fr.fifa.com/mm/photo/tourname...1_full-lnd.jpg
الفهد زاكومي تميمة كأس العالم SOUTH AFRICA 2010


الـ32 منتخب المتأهلين إلى نهائيات كأس العالم 2010

يمثل القارة الأفريقية 6 دول من ضمن 53 دولة

جنوب أفريقيا ( الدولة المنظمة ) - الكاميرون - نيجيريا - الجزائر - كوت ديفوار - غانا


يمثل القارة الآسيوية 4 دول من ضمن 43 دولة

استراليا - اليابان - كوريا الجنوبية - كوريا الشمالية


يمثل القارة الأوروبية 13 دولة من ضمن 53 دولة

إنجلترا - فرنسا - ألمانيا - إيطاليا - أسبانيا - هولندا - البرتغال
الدنمارك - صربيا - سلوفينيا - سلوفاكيا - سويسرا - اليونان

يمثل قارة أمريكا الشمالية 3 دول من ضمن 35 دولة

أمريكا - المكسيك - هندوراس


يمثل قارة أمريكا الجنوبية 5 دول من ضمن 10 دول

البرازيل - تشيلي - الباراجوي - الأرجنتين - الأوروجواي


ويمثل قارة أوقيانوسيا دولة وحيدة من 10 دول


نيوزيلاندا



http://www.yallakora.com/pictures/ma...9-20-12-34.jpg
الكرة "جابولاني"
الكرة التي سيلعب بها في النهائيات
وتعني "لنحتفل" بلغة ازيوزلو اللغة الأشهر محلياً في جنوب إفريقيا.


سنتابع معاً بإذن الله الدول المشاركة وتقرير مفصل عن كل دولة

بالإضافة إلى تاريخ البطولات الـ18 السابقة بالتفصيل

وأيضاً الأرقام والاحصائيات عن البطولة العالمية الأولى في كرة القدم

وانتظروا التقارير بإذن الله

فتابعونا

..GO..

المجموعة الأولىالمجموعة الثانيةالمجموعة الثالثةالمجموعة الرابعةالمجموعة الخامسةالمجموعة السادسةالمجموعة السابعةالمجموعة الثامنة
جنوب أفريقياالأرجنتينإنجلتراألمانياهولنداإيطالياالبرازيلأسبانيا
المكسيكنيجيرياأمريكااسترالياالدنماركالباراجوايكوريا الشماليةسويسرا
الأروجوايكوريا الجنوبيةالجزائرصربياالياباننيوزيلانداكوت ديفوارهندوراس
فرنسااليونانسلوفينياغاناالكاميرونسلوفاكياالبرتغالتشيلي

1:المجموعات

http://img154.yfrog.com/img154/235/m6x.png

2 : توقيت المباريات
ملحوظه هامه توقيت مكه المكرمه اثناء كاس العالم هو نفس توقيت القاهره حسب التوقيت الصيفى


[ الجولة الاولى ]

الجمعة 11 يونيو 2010


جنوب أفريقيا x المكسيك -المجموعة لاولى- 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

أوروجواي x فرنسا - المجموعة الاولى -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


السبت 12 يونيو 2010
الأرجنتين x نيجيريا - المجموعة الثانية -2:30 بتوقيت مكة المكرمة

كوريا الجنوبية x اليونان -المجموعة الثانية - 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

إنجلترا x الولايات المتحدة الأمريكية المجموعة الثالثة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

الأحد 13 يونيو 2010

الجزائر x سلوفينيا - المجموعة الثالثة -2:30 بتوقيت مكة المكرمة

ألمانيا x أستراليا -المجموعة الرابعة - 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

صربيا x غانا - المجموعة الرابعة - 9:30 بتوقيت مكة المكرمة

الأثنين 14 يونيو 2010

هولندا x الدانمارك -المجموعة الخامسة -2:30 بتوقيت مكة المكرمة

اليابان x الكاميرون -المجموعة الخامسة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

إيطاليا x باراجواي -المجموعة السادسة - 9:30 بتوقيت مكة المكرمة


الثلاثاء 15 يونيو 2010

نيوزيلندا x سلوفاكيا -المجموعة السادسة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة

ساحل العاج x البرتغال -المجموعة السابعة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

البرازيل x كوريا الشمالية -المجموعة السابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

الأربعاء 16 يونيو 2010

الهوندوراس x تشيلي -المجموعة الثامنة -2:30 بتوقيت مكة المكرمة

أسبانيا x سويسرا - المجموعة الثامنة-5:00 بتوقيت مكة المكرمة

[ الجولة الثانية ]

الخميس 17 يونيو 2010

جنوب أفريقيا x أوروجواي - المجموعة الاولى - 9:30 بتوقيت مكة المكرمة

فرنسا x المكسيك -المجموعة الاولى 2:30 بتوقيت مكة المكرمة

اليونان x نيجيريا -المجموعة الثانية -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

الأرجنتين x كوريا الجنوبية -المجموعة الثانية -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

الجمعة 18 يونيو 2010

المانيا x صربيا -المجموعة الثالثة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة

سلوفينيا x الولايات المتحدة الأمريكية -المجموعة الثالثة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

انجلترا x الجزائر -المجموعة الرابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


السبت 19 يونيو 2010

غانا x أستراليا -المجموعة الرابعة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة

هولندا x اليابان -المجموعة الخامسة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

الكاميرون x الدانمارك -المجموعة الخامسة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

الأحد 20 يونيو 2010

سلوفاكيا x باراجواي -المجموعة السادسة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة

إيطاليا x نيو زيلندا -المجموعة السادسة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

البرازيل x ساحل العاج -المجموعة السابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


الأثنين 21 يونيو 2010

البرتغال x كوريا الشمالية -المجموعة السابعة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة

تشيلي x سويسرا -المجموعة الثامنة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

أسبانيا x الهوندوراس -المجموعة الثامنة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


[ الجولة الثالثة ]

الثلاثاء 22 يونيو 2010

المكسيك x أوروجواي -المجموعة الاولى 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

فرنسا x جنوب أفريقيا -المجموعة الاولى 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

نيجيريا x كوريا الجنوبية-المجموعة الثانية -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

اليونان x الأرجنتين -المجموعة الثانية -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

الأربعاء 23 يونيو 2010

سلوفينيا x إنجلترا -المجموعة الثالثة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

الولايات المتحدة الأمريكية x الجزائر -المجموعة الثالثة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

غانا x ألمانيا -المجموعة الرابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

أستراليا x صربيا -المجموعة الرابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

الخميس 24 يونيو 2010

سلوفاكيا x إيطاليا -المجموعة الخامسة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

باراجواي x نيو زيلندا -المجموعة الخامسة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

الدانمارك x اليابان -المجموعة السادسة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

الكاميرون x هولندا -المجموعة السادسة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

الجمعة 25 يونيو 2010

البرازيل x البرتغال -المجموعة السابعة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

كوريا الشمالية x ساحل العاج -المجموعة السابعة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

سويسرا x الهوندوراس -المجموعة الثامنة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

أسبانيا x تشيلي -المجموعة الثامنة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة



[ دور 16 ]

السبت 26 يونيو 2010

أول المجموعة A - ثاني المجموعة B - اللقاء رقم 49 - 5:00 بتوقيت مكة المكرمة

أول المجموعة C - ثاني المجموعة D -اللقاء رقم 50 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


الأحد 27 يونيو 2010

أول المجموعة D - ثاني المجموعة C - اللقاء رقم 51 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

أول المجموعة B - ثاني المجموعة A - اللقاء رقم 52 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة

الأثنين 28 يونيو 2010

أول المجموعة E - ثاني المجموعة F -اللقاء رقم 53 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

أول المجموعة G - ثاني المجموعة H - اللقاء رقم 54 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


الثلاثاء 29 يونيو 2010

أول المجموعة F - ثاني المجموعة E - اللقاء رقم 55 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

أول المجموعة H - ثاني المجموعة G - اللقاء رقم 56 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


[ دور ربع النهائي ]


الجمعة 2 يوليو 2010

الفائز من مباراة 53 -- : -- الفائز من مباراة 54 -اللقاء رقم 57 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

الفائز من مباراة 49 -- : -- الفائز من مباراة 50 -اللقاء رقم 58 9:30 بتوقيت مكة المكرمة

السبت 3 يوليو 2010
الفائز من مباراة 52 -- : -- الفائز من مباراة 51 -اللقاء رقم 59 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

الفائز من مباراة 55 -- : -- الفائز من مباراة 56 -اللقاء رقم 60 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة


[ دور نصف النهائي ]

الثلاثاء 6 يوليو 2010
الفائز من مباراة 58 -- : -- الفائز من مباراة 57 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة

الأربعاء 7 يوليو 2010
الفائز من مباراة 59 -- : -- الفائز من مباراة 60 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة



[ المركز الثالث والرابع ]

السبت 10 يوليو 2010

الخاسرين من نصف النهائي -9:30 بتوقيت مكة المكرمة



[ النهائي ]

الأحد 11 يوليو 2010

الفائزين في نصف النهائي - 9:30 بتوقيت مكة المكرمة


محمود السويسى 01-12-2009 23:41

بجد مفيش اجمل من كده

Sstito 02-12-2009 00:09

ايه المجهود الخرافي ده يا باشمهندس

بجد حاجه جباره



http://www.up-00.com/h1files/RsB61747.jpg
http://www14.0zz0.com/2009/11/07/02/774369023.gif


http://www.shbab1.com/2minutes.htm

Orange 02-12-2009 01:57

افتتاحية رائعة
مونديال الاندية فاضل عليه اسبوع و اللي هيشارك فيه نادي برشلونة و حسني عبدربه ... و البث مفتوح على اللي ما تتسمى
متنساش

Ahmed88_7 02-12-2009 18:10

تصنيف المنتخبات في قرعة يوم الجمعة :




الفئة الأولى : جنوب أفريقيا وهولندا وإسبانيا وإيطاليا وإنجلترا وألمانيا والبرازيل.


الفئة الثانية : أستراليا والكوريتان ونيوزيلاندا والولايات المتحدة والمكسيك وهندوراس.


الفئة الثالثة : تشيلي وأوروجواي وباراجواي وغانا ونيجيريا والكاميرون وكوت ديفوار والجزائر.


الفئة الرابعة : فرنسا و الدانمارك واليونان وسلوفاكيا وسلوفينيا والبرتغال وصربيا وسويسرا.


أكد الاتحاد الدولي أن القرعة التي ستجري الجمعة ستحاول قدر الإمكان تواجد منتخبين من نفس القارة في مجموعة واحدة.

وبهذه الطريقة ستفضي القرعة إلى تواجد فريق أوروبي واحد على الأقل في كل مجموعة، بينما سيتواجد منتخب أفريقي في مجموعتي البرازيل والأرجنتين وأخر من أمريكا الجنوبية في مجموعة جنوب أفريقيا.

Ahmed88_7 04-12-2009 06:31

موعد وتفاصيل قرعة كيب تاون لكأس العالم 2010

تقام اليوم الجمعة قرعة نهائيات كأس العالم لكرة القدم والتي ستقام في جنوب أفريقيا الصيف المقبل وذلك في تمام الساعة السابعة مساءً بتوقيت القاهرة بمدينة كيب تاون الجنوب أفريقية

يذكر أن الاتحاد الدولي لكرة القدم (فيفا) قد أعلن عن تصنيف المنتخبات الـ(32) المشاركة في النهائيات كالتالي

التصنيف الأول : البرازيل , الأرجنتين , جنوب أفريقيا , إيطاليا , هولندا , إنجلترا , ألمانيا , أسبانيا

التصنيف الثاني : ويشمل دول أمريكا الجنوبية والدول الآسيوية

الأروجواي , تشيلي , البارجواي , استراليا , نيوزيلاندا , اليابان . كوريا الجنوبية , كوريا الشمالية

التصنيف الثالث : ويشمل الدول الإفريقية و الكونكاكاف

الكاميرون , نيجيريا , كوت ديفوار , غانا , الجزائر , أمريكا , المكسيك , هندوراس

التصنيف الرابع : ويشمل باقي المنتخبات الأوروبية

فرنسا , سلوفينيا , سلوفاكيا , اليونان , البرتغال , روسيا , الدنمارك , صربيا

هذا وقد وضع الاتحاد الدولي لكرة القدم شروط وآلية لسحب القرعة كالتالي

أولاً : توزع المنتخبات الـ32 على أربع أوعية ويضم كل وعاء 8 منتخبات حسب التصنيف الموضح مسبقاً وسوف تسحب من الأوعية بحسب الترتيب الرقمي بدأً من الوعاء الأول , فتسحب المجاميع انطلاقاً من المجموعة الأولي إلى المجموعة الثامنة بواقع فريق من كل وعاء

ثانياً : سيتم مراعاة الفصل الجغرافي في القرعة أي ألا يكون هناك منتخبات من نفس القارة في مجموعة واحدة, وبالتالي من المرجح أن يتم تجاوز مجموعة ما في عملية السحب إذا كانت ستضم منتخبين من نفس القارة في مجموعة واحدة , وسيتحقق هذا الأمر بأن يتم توزيع أول منتخبين أفريقيين يتم اختيارهم من القرعة في مجموعتي البرازيل والأرجنتين وأول منتخب من أمريكا اللاتينية يتم اختياره من الوعاء الثالث سيكون في المجموعة التي ترأسها جنوب أفريقيا

ثالثاً: الاستثناء الوحيد لقاعدة الفصل الجغرافي ستكون للدول الأوروبية والتي تم تصنيفها لكي لا تقع أكثر من دولتين أوروبيتين في مجموعة واحدة

رابعاً : تصنيف جنوب أفريقيا صاحبة الأرض في المستوى الأول ووضعت بالتالي في الوعاء الأول , وستكون أول منتخب يسحب اسمه في القرعة ويتم وضعها على رأس المجموعة الأولى ويتم توزيع باقي منتخبات المستوى الأول بالقرعة على باقي المجموعات وتترأس المنتخبات السبع الباقية أيضاً مجموعاتها

خامساً : باقي المنتخبات ستسحب إلى مجموعات ثم مراكز , بحيث يتم تحديد المجموعة ثم تحديد الموقع بها إذا كان في المركز الثاني أو الثالث أو الرابع

Ahmed88_7 05-12-2009 00:40

المجموعات الثمانية في نهائيات كأس العالم 2010


المجموعة الأولىالمجموعة الثانيةالمجموعة الثالثةالمجموعة الرابعةالمجموعة الخامسةالمجموعة السادسةالمجموعة السابعةالمجموعة الثامنة
جنوب أفريقياالأرجنتينإنجلتراألمانياهولنداإيطالياالبرازيلأسبانيا
المكسيكنيجيرياأمريكااسترالياالدنماركالباراجوايكوريا الشماليةسويسرا
الأروجوايكوريا الجنوبيةالجزائرصربياالياباننيوزيلانداكوت ديفوارهندوراس
فرنسااليونانسلوفينياغاناالكاميرونسلوفاكياالبرتغالتشيلي

Ahmed88_7 05-12-2009 01:25

http://www.fifa.com/imgml/worldcup/teams.jpg

Ahmed88_7 05-12-2009 01:42

الملاعب التي ستقام عليها مباريات كأس العالم 2010 جنوب أفريقيا

http://i254.photobucket.com/albums/h...or/358pb9f.jpg

http://i254.photobucket.com/albums/h...or/2iruag1.jpg







أبو عماد 05-12-2009 01:49

ادى الملاعب اللى تفتح النفس
مش تقولى مصر تنظم كأس العالم
ليهم حق يدونا 10 اصفار مش صفر واحد

احمدfd 05-12-2009 01:54

اقتباس:

المشاركة الأصلية كتبت بواسطة Ahmed88_7 (المشاركة 198877)

:cry_smile: :cry_smile: :cry_smile: :cry_smile: :cry_smile: :cry_smile: :cry_smile:

Ahmed88_7 05-12-2009 02:58

بالتوفيق لحبايبي الاتنين الأرجنتين وايطاليا


الساعة الآن: 05:08

Powered by vBulletin ®

Security byi.s.s.w